LG получила патент на сворачиваемые смартфоны — HackZona.Ru

Компании Samsung и LG наперегонки ведут разработки гибридных экранов и во втором полугодии на рынке ожидается появление сворачиваемых устройств этих производителей

LG получила патент на сворачиваемые смартфоны

Компании Samsung и LG наперегонки ведут разработки гибридных экранов и во втором полугодии на рынке ожидается появление сворачиваемых устройств этих производителей. От Samsung ждут появления устройства с двумя экранами, которое сможет преобразовываться в 7-дюймовый планшет. Неделю назад компания LG получила патент на мобильный телефон с новым дизайном, который позволяет сворачивать верхнюю часть. Заявка была подана 7 января 2015 года и одобрена 10 января 2017.

LG и Samsung сделали первые шаги по направлению к гибким устройствам в 2013 году, когда выпустили смартфоны с небольшим изгибом. Смартфон Samsung Galaxy Round был изогнут по краям, а LG G Flex получил изгиб вдоль корпуса сверху вниз. В отличие от Galaxy Round, который прошёл малозамеченным, LG G Flex пользовался большим спросом и потому было выпущено устройство 2-го поколения.

Если Samsung и LG выпустят гибкие смартфоны, ожидается, что их можно будет превращать в планшет и обратно. Подобную концепцию в прошлом году можно было увидеть на выставке Lenovo Tech World.

Источник:
Нравится
Не нравится
22:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!