Продавец краденных данных пользователей интернета получил 4 года — HackZona.Ru

Окружной суд Джорджии приговорил Аарона Гленде (Aaron James Glende) к четырем годам и двум месяцам тюремного заключения за продажу краденых данных интернет-пользователей на подпольном аукционе AlphaBay Market, размещенном в анонимной сети Tor

Продавец краденных данных пользователей интернета получил 4 года

Окружной суд Джорджии приговорил Аарона Гленде (Aaron James Glende) к четырем годам и двум месяцам тюремного заключения за продажу краденых данных интернет-пользователей на подпольном аукционе AlphaBay Market, размещенном в анонимной сети Tor.

Согласно материалам дела, с ноября 2015 года по начало мая 2016-го Гленде, он же IcyEagle, рекламировал и продавал в Дарквебе личностную информацию и учетные данные пользователей, а также их банковские реквизиты, принимая оплату в биткойнах. По имеющимся данным, в указанный период он разместил на AlphaBay порядка 300 листингов такого рода.

В марте и апреле текущего года IcyEagle продал несколько лотов агенту ФБР, работавшему под прикрытием. Как оказалось, купленные списки содержали логины и пароли, физические и email-адреса, номера телефонов и банковских карт.

На компьютере Гленде, изъятом в ходе обыска после ареста, было обнаружено более 2,8 тыс. записей о пользователях, в том числе регистрационные данные для входа в системы онлайн-банкинга и другие аккаунты, номера страховок и номера кредитных карт.

На сентябрьском заседании суда Гленде признал свою вину по всем вменяемым эпизодам махинаций со средствами доступа и кражи личности с отягчающими обстоятельствами. По выходе на свободу торговцу краденым предстоит провести три года под надзором.



Источник:
Нравится
Не нравится
22:18

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!