Lenovo: Microsoft запретила ставить Linux на ноутбуки с Windows 10 — HackZona.Ru

По наблюдениям одного из пользователей Reddit, использующего ник BaronHK, которое было подтверждено Techrights, компания Microsoft не позволяет устанавливать другую операционную систему, помимо специальной версии Windows 10 Signature Edition, на неко

Lenovo: Microsoft запретила ставить Linux на ноутбуки с Windows 10

По наблюдениям одного из пользователей Reddit, использующего ник BaronHK, которое было подтверждено Techrights, компания Microsoft не позволяет устанавливать другую операционную систему, помимо специальной версии Windows 10 Signature Edition, на некоторые компьютеры.

Первым с подобной проблемой столкнулся пользователь BaronHK, когда попытался установить дистрибутив на ультрабук Lenovo Yoga 900 ISK2, но, как утверждают, ограничения до сих пор существуют и в других устройствах Lenovo, например таких, Yoga 900S и Yoga 710S. 710S.Linux Linux

По словам BaronHK, в компьютерах присутствует ограничение, используемое Lenovo, которое блокирует на уровне BIOS установку объектов других операционных систем.

Компания Lenovo уже подтвердила «открытие» BaronHK, ссылая при этом на Microsoft.

«На устройстве установлена версия Windows 10 Home Signature Edition. Установка других операционных систем блокируется в соответствии с нашим соглашением с Microsoft».

Безусловно, это вовсе не означает, что нет никакого способа для установки другой операционной системы на уязвимых устройствах. Однако, установка «чужих» ОС может потребовать дополнительных инструментов, знаний и навыков.

Нравится
Не нравится
00:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!