Новая технология позволит тестировать аккумуляторы смартфонов за 4 минуты — HackZona.Ru

Одним из главных компонентов смартфонов является аккумулятор, так как от него зависит работа всего остального. Чём больше ёмкость аккумулятора, тем дольше проработает смартфон без подзарядки

Новая технология позволит тестировать аккумуляторы смартфонов за 4 минуты

Одним из главных компонентов смартфонов является аккумулятор, так как от него зависит работа всего остального. Чём больше ёмкость аккумулятора, тем дольше проработает смартфон без подзарядки. Хотя регулярно появляются новости о разработках новых технологий аккумуляторов, в карманах пользователей который год продолжают лежать типичные ионно-литиевые варианты, которые в большинстве своём дают не больше двух дней работы устройства.

Компания Cadex не обещает прорывных новых аккумуляторов, зато предлагает устройство для их анализа, которое сможет тестировать ячейку литий-ионных аккумуляторов ёмкостью до 4000 мАч. К сожалению, результаты не будут отличаться большой информативностью — только «Хорошо» или «Плохо». Эти слова должны относиться к состоянию аккумулятора и степени его износа.

Тест будет занимать 4 минуты и он совместим со смартфонами Apple и Samsung, про остальных производителей ничего не говорится. Анализатор Cadex C5100-B будет работать с программным обеспечением PC-Battery, которое сможет записывать отклонения в работе аккумуляторов и распечатывать отчёты.

Вряд ли пользователям стоит покупать подобное устройство ради одного своего смартфона, зато они пригодятся в сервисных центрах и розничных магазинах электроники. Разработчики говорят, что C5100 станет одним из самых быстрых анализаторов подобного рода.

Источник:
Нравится
Не нравится
01:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!