Канадские ученые представили зарядное устройство, с которым телефон левитирует в воздухе — HackZona.Ru

Канадские изобретатели представили беспроводное зарядное устройство, которое заряжает телефон, пока тот парит в воздухе над зарядным блоком. Зарядное устройство OvRcharge использует комбинацию беспроводной зарядки и магнитной левитации

Канадские ученые представили зарядное устройство, с которым телефон левитирует в воздухе

Канадские изобретатели представили беспроводное зарядное устройство, которое заряжает телефон, пока тот парит в воздухе над зарядным блоком.


Зарядное устройство OvRcharge использует комбинацию беспроводной зарядки и магнитной левитации. Устройство состоит из передатчика и зарядного блока, каждый блок состоит из принимающей энергию катушки и магнита, благодаря которому телефон парит в воздухе. «Энергия передается через волны на другом конце индуктивного соединения с электрическим устройством, которое затем использует энергию, чтобы заряжать аккумуляторы», — подчеркивают ученые.


Устройство представлено в двух вариантах: 500 мА и 700 мА. По словам разработчиков «беспроводное левитационное зарядное устройство» обойдется в 185 долларов. Оно совместимо с большинством популярных моделей телефонов, например, продукцией Samsung и Apple. Устройство поступит в продажу в конце 2016 года.

Источник:
Нравится
Не нравится
00:26

1 комментарий

17:52
большой плюс, что без проводов разных