Британский подросток обвиняется во взломе аккаунтов Instagram и шантаже их владельцев — HackZona.Ru

Полиция Великобритании арестовала 16-летнего подростка, которому были предъявлены обвинения во взломе, шантаже и мошенничестве, сообщает Liverpool Echo

Британский подросток обвиняется во взломе аккаунтов Instagram и шантаже их владельцев

Полиция Великобритании арестовала 16-летнего подростка, которому были предъявлены обвинения во взломе, шантаже и мошенничестве, сообщает Liverpool Echo.

Полиция арестовала подростка, имя которого не называется, утром 1 июля, после предъявления ему обвинений о неправомерном использовании компьютерных технологий. Во время задержания, в доме подростка была изъята вся компьютерная техника.

Полицейские сообщили, что результаты расследования показали, что подросток взломал аккаунт пользователя Instagram, проживающего в другой стране. У владельца взломанного аккаунта были тысячи подписчиков в Instagram потому подросток попытался шантажировать его путём вымогательства денежных средств в обмен на доступ к взломанному аккаунту.

Кроме этого, полиция также сообщила о том, что подросток уже находится под следствием за взлом аккаунтов интернет-магазинов, доступ к которым он использовал для совершения мошеннических покупок.

Для справки. В марте 2016 года, полиция Голландия также арестовала двух подозреваемых по аналогичным обвинениям: взлом нескольких аккаунтов Instagram. Оба хакера обвиняются во взломе аккаунтов Instagram и последующем размещении рекламы на них с целью получения денежных средств от третьих лиц. Это расследование пока так и не завершено и продолжается до сих пор.

Нравится
Не нравится
01:19

1 комментарий

18:36
показуха какая. и сколько таких подростков по всему миру, ломающих акки соцсетей.