Статья 41 УК США позволяет ФБР взламывать любой компьютер мира — HackZona.Ru

Статья 41 Уголовного кодекса Соединенных Штатов Америки будет предоставлять ФБР юридические полномочия, необходимые для взлома любого компьютера по всему миру

Статья 41 УК США позволяет ФБР взламывать любой компьютер мира

Статья 41 Уголовного кодекса Соединенных Штатов Америки будет предоставлять ФБР юридические полномочия, необходимые для взлома любого компьютера по всему миру.

Впервые о статье 41 стало известно, когда Министерство юстиции США опубликовало обновленную версию закона.Правило 41 ФБР ФБР

Статье 41 уголовно-процессуального законодательства США предоставляет ФБР очень большие полномочия, которые, по существу, дают право, на законных основаниях, проникать (взламывать) любой компьютер по всей стране, и, возможно, в любой точке мира с помощью всего лишь одного ордера на обыск, а сам ордер может быть выдан абсолютно любым судом США.

Естественно, что это многим не нравится и многих не устраивает. Такие компании как Google, Electronic Frontier Foundation (EFF), Demand Progress, FightForTheFuture, TOR project (The Onion Router), Private Internet Access VPN и другие — объединили свои усилия и пытаются хоть как-то остановить изменения, которые несёт за собой эта статья 41.

«Правительство США хочет воспользоваться странным процессом внесения поправок в федеральное законодательство, известных как статьи 41, которая по существу расширяет их полномочия для проникновения в любой компьютер мира», — сказали EFF.

»Изменения в статье 41 облегчат взлом наших компьютеров для получения наших данных, а также установят дистанционное наблюдение за нами".

Напомним, что в марте этого года, суд принял предложенное изменение со стороны Министерства юстиции, а затем Верховный суд США, через месяц, одобрил изменение статьи, которая позволяет правоохранительным органам выдавать ордер на проведение взлома компьютеров и телефоны в любой точке мира.


Нравится
Не нравится
19:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!